Vendido
Sendling-Westpark: luminoso apartamento de 1 quarto com um belo terraço virado a sul
Tipo de objeto:
Apartment
Área útil aprox.:
31,81 m²
Ano de construção:
1968
Área útil aprox.:
33,81 m²
Estado:
Modernizado
Casa de banho:
1
Número de terraços:
Apartamento com localização central
Vende-se um apartamento citadino luminoso e totalmente mobilado numa zona residencial madura. O apartamento está situado no rés do chão de um bloco de apartamentos bem conservado, construído em 1968. A luminosa sala de estar/dormir é fácil de mobilar e tem acesso ao terraço solarengo virado a sul. A cozinha com luz natural está totalmente equipada. A casa de banho é revestida a azulejos brancos e tem uma banheira. Há espaço para um roupeiro no corredor.
O apartamento tem um compartimento de cave espaçoso. Uma sala de lavagem e secagem com electrodomésticos que funcionam a moedas e instalações para armazenamento de bicicletas também estão disponíveis no complexo.
É possível adquirir um lugar de estacionamento individual no parque de estacionamento subterrâneo:
Preço de compra: apartamento 250.000 euros + lugar de estacionamento 28.000 euros = total 278.000 euros.
Índice de consumo energético:
159 kWh/(m²*a)
Principais fontes de energia:
óleo para aquecimento
Tipo de certificado energético:
Certificado de consumo energético
Ano de construção:
1968
Traduzido por DeepL